Клинт Иствуд и Дэнни Трехо — на одной волне успеха

Кем только ни был этот актёр! И 12-летним наркоманом-героинщиком; и заключённым, отсидевшим 11 лет; и чемпионом Пенсильвании по боксу; и тренером Эрика Робертса; и головорезом, который в том же фильме его избивал.

Были затем ещё десятки таких же работ. Отъявленные мерзавцы или просто психи, у которых на уме одни убийства. И такие роли Дэнни, добряку по жизни, всегда удавались блестяще. Чего стоит только трилогия «От заката до рассвета». Пиком его творчества стали сольники «Мачете» и «Мачете убивает», где его герой - полицейский снова всем навалял. На сей раз будучи на стороне добра. Но кровищи от этого меньше не стало.

Сейчас Трехо уже 78 лет. И с какой же теплотой узнали мы о том, что он сыграет Фернана Магеллана в очередном эксплуатационном треш-проходняке Майкла Копона «1521». До последнего не изменяет себе. И это не то, что случалось в последние годы с Брюсом Уиллисом, Джоном Кьюсаком или даже с талантливым племянником Фрэнсиса Форда Копполы.

Причём это не какой-нибудь камбэк вроде чуда боевого пенсионера Лиама Нисона, имевшего до «Заложницы» совсем другой образ. Это стабильное пребывание на определённом карьерном уровне, причём далеко не самом низком. Просто особая ниша. И такой стабильностью может похвастаться, разве что, ещё один американский актёр - Клинт Иствуд. Да. Такое вот трешовое сравнение…