МТС Travel назвал туристам 5 направлений для замены летнего отдыха в Сочи

Сервис МТС Travel назвал туристам 5 направлений, способных заменить летний отдых в Сочи. Стоимость туров при этом обойдется дешевле.

Бурятия, считающаяся центром буддизма в РФ, может поразить путешественников красотами Баргузинской долины и озера Байкала. Недалеко от Улан-Удэ находится монастырский комплекс Иволгинский дацан, возведенный в 1945 году. Сутки пребывания в отеле обойдутся в 3 900 рублей. В Сочи аналогичный номер стоил бы в 2,5 раза дороже.

Алтай привлекает туристов своими видами, рыбалкой, рафтингом. Многие путешественники намеренно едут туда, чтобы проследовать по Чуйскому тракту, считающемуся одним из красивейших дорог по версии National Geographic. Номер в гостинице обойдется в 8 100 рублей.

Остановиться в Мурманской области можно за 4 600 рублей. Во время отдыха туристы могут увидеть китов, тундру и даже северное сияние. Лучше всего отдыхать в районе Кольского полуострова, где можно встретить много разной рыбы, идущей на нерест.

Отдых в Приморском крае стоит 5900 рублей. Туристы любят местные острова, окружающие материковую часть, так как они сохранили экзотическую флору и фауну. Любителей экстремального времяпрепровождения ждет серфинг и дайвинг.

В Хакасии номер можно снять за 4900 рублей. Путешественников притягивает река Белый Июс, вокруг которой раскинулись тайга и степи. Найти в них можно красивые пещеры и целебные озера, сообщают РИА Новости.