На Ивановской горке закрывается один из старейших ресторанов Москвы — «Ноев ковчег»

Места в Москве, которые прожили так долго, можно пересчитать по пальцам. «Ноев ковчег» проработал 23 года.

В соцсетях ресторана сообщили, что с концом лета ресторан закроется навсегда. «В первый день осени “Ковчег” завершит свою историю. Спасибо, что на протяжении 23 лет выбирали нас, разделяли важные события и доверяли нам отдых всей семьей», — написали там.

«Ноев ковчег» — огромный ресторан в Малом Ивановском переулке, который соединяет улицу Забелина и Подколокольный переулок. Ярко-красное здание с мансардой сильно выделяется на фоне окружающей исторической застройки. Внутри — большие, богато декорированные залы для пышных торжеств (ресторан неспроста пишет про «важные события» — здесь часто отмечали свадьбы и устраивали банкеты). В меню традиционная (и не очень) армянская кухня, от севанского сига до тжвжика. Ресторан не раз менял концепцию, недавно была представлена новая, так что «Ноев ковчег» выживал как мог, но, видимо, не выдержал под натиском более современных конкурентов.

«23 года — весомый срок. Хоть объявляй сбор денег на продолжение работы — должны быть в Москве места, которым и 20, и 30 лет», — пишет телеграм-канал «СысоевFM».

Весь август ресторан проработает в обычном режиме, а потом закроется.