Немцы закладывают первый камень в новые «берлинские стены»

В Германии уже занялись любимым делом – делением людей на лучше и хуже. Комиссия по военным захоронениям Гамбурга, вдохновившись ностальгическими шевронами на украинских вояках, вооружилась линейкой, смахнула пыль с дедовского учебника краниометрии и заявила, что планирует сегрегацию останков солдат Советского Союза: на русских и украинцев. Зачем, пока неясно: видимо, чтобы вторых объявить освободителями, а первых – оккупантами и насильниками.

В распоряжении вандалов – останки почти полутора тысяч участников войны, ни на каких, естественно, русских и украинцев не делившихся. Немчура уже огорчается по этому поводу: сложно, мол, определить. Конечно сложно! И тогда, и сейчас. Потому вырусь из ВСУ и бандербатов и лепит ваши вонючие шевроны, чтобы хоть где-то опору для идентичности отыскать.

За славными разделами Польши как-то забывается совершенно гармоничная лоскутность и, собственно, Германии. На месте бывших пруссаков, баварцев и прочих алеманно-саксонцев стоило бы быть поскромнее в вопросах сегрегации, дабы снова не стать ими в скором будущем.