Российский турист рассказал про «тайское безобразие» и почему «плюются» туристы

Российский турист поделился своими впечатлениями о «тайском безобразии» и рассказал, почему многие путешественники пугаются и «плюются» во время поездки в королевство. Таиланд, популярное направление для российских и зарубежных туристов, оказался не таким идеальным, как может показаться на первый взгляд.

Как пояснил в своём канале на «Дзен» соотечественник, у него на это есть пять причин.

Вторая — мошенничество стало неотъемлемой частью туристического опыта. Таиланд не стал исключением в придумывании и реализации различных мошеннических схем. Что имел в виду путешественник? Речь идёт об отказах возврата залога за автомобиль или байк, неправильной выданной туристу сдаче, неприятностях с таксистами и пересдаче чужих квартир — всё это нарушает уют и безопасность путешествия.

Третья — законы Таиланда могут показаться суровыми и даже абсурдными, но их незнание, как известно, не освобождает от ответственности. Например, в стране действует запрет на использование электронных испарителей и кальянов, уголовное наказание за неоплату завышенного счета в кафе и оскорбление царских особ — «вплоть до смятой купюры с портретом или монетки, на которую вы имели неосторожность наступить». Это малая часть правонарушений, которые для туриста могут закончиться тюремным заключением, причём от нескольких лет до пожизненного.

Четвёртая — туристов поджидает разнообразный и опасный животный мир Таиланда. На каждом шагу — ядовитые рыбы, медузы, морские ежи, комары, переносящие лихорадку денге, и змеи. Это создаёт дополнительные риски для отдыхающих в тропической стране и требует особой осторожности.

Пятая — проблемы, связанные с питанием и отравлениями. «Вода из-под крана в Таиланде непригодна для употребления. В некоторых провинциях ею даже нельзя чистить зубы или мыть продукты», — предупредил блогер. Кроме того, дары моря в ряде случаев тоже могут вызвать отравления, например, если их неправильно приготовили.

И всё это только некоторые аспекты того, с чем сталкиваются путешественники в Таиланде. Даже при сознании этих рисков, многие россияне всё равно решают отправиться в это экзотическое путешествие ради прекрасных пляжей, культурных достопримечательностей.

Важно помнить о том, что подобные проблемы не являются уникальными для Таиланда и могут возникнуть и в других странах. Путешествия всегда сопряжены с определенными рисками, и каждый турист должен быть готов к возможным неприятностям. Поэтому перед поездкой в королевство, как и в любом другом направлении, важно собрать информацию, ознакомиться с местными законами и правилами, а на месте быть бдительным и осторожным. Кроме того, рекомендуется приобрести страховку, которая покроет возможные медицинские расходы.