Сергей Шнуров понял, что в политике сейчас ловить нечего и возрождает «Ленинград»

Сергей Шнуров понял, что в политике сейчас ловить нечего и возрождает «Ленинград».

Однако ж аппетиты поубавились. Чуть больше года назад музыкант был готов выйти на большую сцену только за миллион долларов. Да что-то не нашлось желающих раскошелиться. Что неудивительно - текстами его песен можно в любой подворотне и гаражах насладиться. Ну а в наши дни семизначные суммы ему, конечно, гарантированы. Но только в рублях.

Мог бы Сергей Шнуров хорошо зарабатывать на YouTube, да только монетизации нет. На RuTube тоже без слёз не взглянешь. Вот и остаётся лишь чёс в реале. И единственное, что добавляет ему баллов, это прямота и честность. По крайней мере, оставаясь рокером, Шнур не пытался казался лучше, чем он есть на самом деле. Не лицемерил с «творческим отпуском», а сразу сказал: дело в деньгах.

Итак, большое выступление состоится на стадионе «Лужники» 10 сентября. Об этом музыкант заявил на пресс-конференции. Кстати, там же высказался о ситуации на Украине: «У меня не было политических разногласий ни с друзьями, ни с родственниками. Бог миловал». Короче, сказал всё так, чтобы на концерте были и те, и другие.