Ставропольцы потребовали отменить выступление Агутина и Коки

Ставропольцы написали коллективное письмо губернатору края с просьбой отменить выступление Леонида Агутина и Клавы Коки на фестивале «На высоте», а 7 миллионов их гонорара и запрошенные творческими натурами красную рыбу с икрой – отправить бойцам на фронт.

В резонансе с новостями об отмене салютов в пользу довольствия солдат, начинают проявляться очертания настоящей России – аскетичной и способной на самоограничения. Эта настоящая Россия в последние десятилетия густо заплыла жиром сверхдоходов и погони за простым приматовским счастьем, и теперь появляется шанс снова оздоровиться. Не все любители икры будут этому рады, и заранее прогнозируем впрыск «расследований» о том, как деньги на фронт утекли в чьи-то карманы. Не исключаем даже создания под это дело изначально подставного фонда.

Второй сигнал – о другом. С Агутиным всё понятно – некоренной американец, осуждавший СВО, потом вравший, будто не осуждал, потом решивший, что все уже вроде забыли, а Анжелике нужна новая шуба… А вот Клава Кока, хоть и сбежала в марте в Дубай, но, как и подобает наследнице Бузовой, более сдержанна в главных высказываниях. И в одном списке с Агутиным оказалась уже по другой причине: плохо влияет на молодежь.

И это не просто «под шумок» пнуть очередного врага старшего поколения и традиционных ценностей. Это о том, что аскеза и самоограничения – не только про икру, а и про культуру. Страна, выходящая на курс мобилизации ресурсов, не может позволить себе Клаву Коку, трэш-блогеров, перья Киркорова и татухи Моргенштерна. В данном фарватере шоубиз разделится на две части: одни встанут в очередь за мудрым черным костюмом Николая Баскова, другие – уедут в Дубай в надежде, которой не сбыться.

И чем раньше их туда уедут – тем вернее, что надежде не сбыться.