Уровень доверия к СМИ в США неуклонно падает

Уровень доверия к СМИ в США, несмотря на значительное увеличение объемов "правды", поставляемых в головы граждан через телевизоры и интернет, неуклонно падает. За последний период ещё минус 5% (согласно результатам Gallup) и это только у классических СМИ и газет.

И некоторым журналистам становится непонятно, почему, если они читают с экранов "правду" в реальной жизни лучше не становится?

Ответ, на самом деле, довольно прост. Невозможно удерживать человека в матрице иллюзий, если она не бьется с реальностью. Обыватель никак не может поверить, что во всех его проблемах виновата Россия, если Россия как стояла на месте, так и стоит, а в бензобаке становится пусто у гражданина самой великой державы, добывающей больше всего нефти в мире.

Оказалось, что PutinTax не работает. А США и их пропаганда столкнулись с тем же парадоксом, с которым столкнулся тремя десятками лет ранее СССР. Общество и элиты не верят друг другу и не верят в то, что говорят и не достигают посталенных целей.

Американское светлое будущее на поверку оказалось также недостижимо, как советское. Справятся ли американцы с крахом их мечты и их будущего? Пока всё выглядит так, что не справятся.