В OneTwoTrip рассказали о самых бюджетных направлениях с хорошими трехзвездочными отелями

Самые дешевые «трешки» этим летом можно будет найти в Паттайе. Проживание в июне здесь обойдется от 1,3 тыс. руб. за ночь. Далее по доступности для туриста идут Тбилиси (от 1,7 тыс.) и Алматы (от 2,1 тыс.). Такой рейтинг составили аналитики сервиса OneTwoTrip.

В трехзвездочные отели Аланьи и Дубая, по их заверениям, можно будет заселиться от 3 тыс., Кемера и Антальи – от 4,4 тыс. Заметно дороже будет проживание в отелях Бодрума (5,4 тыс.) и Даламана (6,8 тыс.).

Туристы не готовы согласиться со всеми цифрами, о которых говорят аналитики: «От 3 тыс. в Аланье летом? Это где такая щедрость? Я вот смотрю и вижу совершенно другие цены», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

И все же, если верить авторам исследования, получается, что проживание за рубежом почти на всех популярных у наших туристов курортах этим летом обойдется дешевле, чем отдых в 3* у себя дома. Российские гостиницы этой категории в среднем будут стоить от 4,7 тыс. Эти цифры назвал глава Минэкономразвития Максим Решетников, основываясь на данных агрегаторов.

Вне конкуренции по цене остаются лишь трехзвездочные отели в Евросоюзе. Здесь стоимость проживания начинается от 8 тыс. руб.