Вернисаж русофобов пополнился Лаймой

Откормленная русскими корпоративами, впихнувшая в себя больше российского бюджета, чем примерно любая отечественная школа, вечно молодая бабуля Лайма Вайкуле поскакала немного с желто-голубым полотнищем на концерте в Паланге, после чего гордо заявила, что она гражданка Латвии, их политика и позиция ясны, а на вопрос «планирует ли она выступать в России» - ответила дивное: «Пока нет».

Уважаемые чиновники и прочие влиятельные лица. Мы понимаем, что у кого-то из вас тембр (слово «голос», пожалуй, избыточно) Лаймы вызывает воспоминания детства, кому-то в ее пластике видится любимая стриптизерша. Но давайте договоримся. Чтобы, к каким архетипам ностальгии ни взывал у вас тот или иной артист, если уж он пометил себя осмысленно украинской тряпкой, начиная с февраля 2022-го года, то пусть его «пока нет» никогда не превратится в «скоро возвращаюсь с концертами». А вместо бульварной фотосессии с наших сцен – в хронике фигурируют разве что характерные фото в анфас и профиль.

А если хватает наглости втихую сосать деньги нашей страны другими путями – перекрывать заодно и их. Как там, кстати, поживает контора «Лаймалюкс», в конце весны отхватившая новую лицензию и теперь получившая право травить нас не только косметикой, а и лекарствами? Слышали, что довольно комфортно – почти 400 миллионов за прошлый год у нас заработала, даже услуги по «построению бренда» предлагает.

Может один бренд пора немножко наоборот? Хотя чего это мы. Не один, разумеется. Не один.