Закревский — один в поле воин

«Фашисты будущего будут называть себя антифашистами» - этой крылатой цитатой, приписываемой Уинстону Черчиллю, можно очень хорошо описать стремление жуликов всех мастей, рядиться в белые хламиды и творить свои гнусные дела под предлогом хорошей вывески.  Об одной из таких из таких историй вы услышите прямо сейчас.

Георгий Константинович Закревский - русский патриот и ветеран боевых действий в Донбассе - прошел все горнила российской судебный системы.

И вот его история.

Итак, все началось с того, что отец Георгия Константиновича умер.  Как и полагается видному советскому деятелю, отец нашего героя владел достаточно дорогой недвижимостью в центре столицы.

Остальными правами на недвижимость обладает супруга покойного Наталья Аракелова, она же дочь советского адмирала, именно этот факт в ее биографии будут тиражировать желтые СМИ. Квартира что называется не из дешевых - 32 миллиона, но Закревский из самых благородных побуждений предложил Аракеловой выкупить свою долю не за 8 (рыночная стоимость), а за 6 миллионов. Кроме того, он из тех же самых лучших побуждений уступал ей долю во владении автомобилем, которая также досталась ему в наследство от отца. Совершенно безвозмездно.

Аракелова вначале согласилась, но потом резко передумала и обратилась в так называемую региональную общественную организацию “Общественный комитет по защите от квартирного рейдерства”. Активисты так называемого комитета первым делом пообещали Закревскому устроить «ночь длинных ножей», а именно буквально «угрожали» Георгию Константиновичу всеми возможными высокопоставленными силовиками.

Угрозами дело не ограничилось.  Против Закревского развернулась целая онлайн-кампания. Были созданы фейковые аккаунты в соцсетях, многочисленные страницы на сайтах-однодневках, с одной единственной целью - опорочить честь и достоинства ветерана Русской весны. Якобы Закревский сам является рейдером, а «Союз ветеранов Донбасса» - организация не чистых на руку людей. Все эти публикации по сути одна и та же статья некоего Ивана Сироты в соцсети ВК, безграмотная как по грамматике, так и по смыслу и является опубликованной ранее копией статьи Сергея Лобанова (о нем речь пойдет позже).

Дело даже дошло до рукоприкладства. Бандиты из РОО пытались выселить Георгия Закревского из собственного жилья, принадлежащего ему по закону и справедливости. Они привели с собой молодчиков, которые пытались запугать и силой выставить героя Донбасса на улицу. Свои потуги они сопровождали матерными возгласами, наверное, чтобы устрашить ветерана боевых действий. Но не тут-то было! Неудавшиеся гангстеры были с позором вышвырнуты из квартиры. Потому что сила в правде!

Однако, помимо интернет-камланий и безуспешных попыток силового штурма, «антирейдеры» совершили настоящую диверсию. Дело в том, что фамилия Закревский у нашего героя - сменная. Его настоящая фамилия другая. Он ее сменил в силу оперативной необходимости еще во время чеченских кампаний. Это обычная практика для военнослужащих спецподразделений, принимающих участие в специальных военных операциях. И вот, эти с позволения сказать «люди» выдали личные секретные данные Закревского недобитым боевикам и украинской СБУ, выложив их в публичный доступ. Национал - предатели, враги нашего государства - другого названия для них нет.

И после всего содеянного они смеют называть себя жертвами. Воистину «фашисты будущего будут называть себя антифашистами».

Но о ком же речь? Кто же эти герои Украины и Ичкерии? Знакомьтесь - фигурант уголовного, возбужденного ни много ни мало ГСУ МВД города Москвы дела по статье 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения». И дело это постепенно обрастает новыми фигурантами. Согласитесь, статья, что не наесть самая профильная для «антирейдерской организации». Зовут этого героя Олег Царев (нет, не тот). А основал это НКО некто Сергей Викторович Лобанов в компании с Еленой Михайловной Моставичене и примкнувшим к ним активистом Павлом Германовичем Новиковым. В отношении него в настоящее время проводится проверка. По запросу депутата Госдумы Попова Тверской межрайонной прокуратурой проводилась проверка в отношении РОО «Общественный комитет по защите от квартирного рейдерства».

Лобанов Сергей, Моставичене Елена и Новиков Павел сыграли на корыстных чувствах «процентщицы» не выкупать у Закревского эти 25%, а напротив попытаться оспорить его права наследования.  То есть по мнению "уважаемых" членов организации по борьбе с рейдерством вместо того чтобы платить законному наследнику, его наследство можно отжать.

Организация Сергея Лобанова даже ввела в заблуждение ряд СМИ, в которых основным посылом стало - дочь советского адмирала выселяют из квартиры! Так в авангарде союзников  Лобанова встала газета «Вечерняя Москва», которая разместила на своих страницах душераздирающий материал о «Дочери адмирала», которую выкинули из квартиры. Вся эта история напомнила ту самую крымскую «дочь офицера», у которой «не все так однозначно».  Как вы понимаете, такие публикации стоят денег, а оплачивали банкет Сергей Лобанов и компания явно не из своего кармана. Так «бедную старушку», которая, впрочем, оказалась себе на уме и решила получить все и сразу, вынудили взять кредит в микрофинансовой организации, и на эти деньги была подтянута уже тяжелая артиллерия в виде телеканалов РЕН и НТВ. Авторитет РЕН давно «подмочен» программами про инопланетян, а что из себя представляет НТВ, думаю никому не нужно объяснять. В этих сюжетах за невнятной картинкой слышны голоса настойчивых корреспондентов: «Дочь офицера, простите адмирала, выселили из квартиры!». Больше никаких достоинств у «бедной бабули» видимо нет. Никаких аргументов в СМИ в пользу «пострадавшей» кроме, как знаменитый адмирал-отец предоставлено не было.

Вся медиа кампания обошлась по некоторым оценкам в 1.8 миллиона рублей. Оплачена она была на 100% самой Аракеловой из кредитных денег. А итог этой истории таков - суд и правоохранительные органы встали на сторону ветерана Донбасса.

И дело даже не в том, что Закревский Георгий занимается благотворительностью, Воин - интернационалист, и просто честный  и порядочный человек, а дело в том, что правоохранительная система в нашей стране работает. И люди, которые положили жизнь и здоровье на алтарь победы русского мира, все еще могут рассчитывать на справедливый суд.

Вы спросите, а к чему мы рассказали эту историю?  Ежедневно в Москве проходят сотни подобных судов. Ежедневно правоохранители выезжают по вызовам жильцов проблемных домов, люди дерутся, продаются, убивают друг  друга из-за драгоценных квадратных метров столичной недвижимости. Да для Георгия Закревского все кончилось хорошо. Он отстоял свое право на владение жильем, которого его хотели лишить Сергей Лобанов и компания. Причем дело обстояло буквально так - его хотели лишить неотъемлемого гражданского права наследования. Не вышло. Но у них вышло облапошить «несчастную старушку». Ведь вы понимаете, что только 1,8 миллиона - стоимость медийной кампании, а сколько эти архаровцы из «антирейдерской организации» взяли себе «на карман».

Сколько, господин Лобанов?

Их не интересовало, что у пожилой женщины не было таких денег. «Иди, бери кредиты!» - говорили они ей! И она набрала….

Именно поэтому, уважаемые читатели, будьте умнее - не ругайтесь с родственниками и не обращайтесь к мошенникам, таким как Сергей Лобанов и ко.

Следствию предстоит большая работа по установлению фактов мошеннических действий, принуждениям к сделкам или еще чего похуже. Все же ведь слышали про «черных риэлторов»? Но итог для подобных «борцунов за права» должен быть один - обвинительный приговор суда.

И особенно мерзко выглядит тот факт, что эти мошенники порочат честных, невиновных людей приписывая им свои «подвиги», делая их мошенниками и рейдерами, а себя белыми и пушистыми борцами за справедливость.

Но справедливость и правда всегда побеждает! Желаем Георгию Константиновичу Закревскому дальнейших побед над мерзавцами и врагами государства всех мастей!