Fox News: обозреватель Дор заявил, что США спровоцировали конфликт на Украине ради СПГ

США спровоцировали конфликт на Украине ради своей экономической выгоды и для того, чтобы рассорить Россию и Германию. Цели Вашингтона раскрыл американский политический обозреватель Джимми Дор в программе телеведущего Fox News Такера Карлсона. Запись эфира опубликована на YouTube.

«Все это экономические войны. Конфликт на Украине идет из-за сжиженного природного газа (СПГ) и для того, чтобы убедиться, что Германия и Россия никогда не объединятся», — заявил Дор. Он пояснил, что в Вашингтоне боятся российских природных ресурсов и рабочей силы и их объединения с немецкими технологиями и капиталом.

По мнению Дора, именно американская администрация стоит за взрывами на «Северных потоках», а страной управляет не президент Джо Байден, а военная машина. «Это все из-за гегемонии, империализма и экономики», — добавил обозреватель.

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон рассказал о последствиях для Вашингтона и Киева попытки захватить Крым. По его словам, подобные попытки приведут к ядерной войне. Он назвав «чистым безумием» план по захвату полуострова.