В Москве появится жилой комплекс у Москвы-реки со скайбаром на 28 этаже

На последнем этаже престижного жилого комплекса «1-ый Нагатинский» будет расположен скайбар. Этот поднебесный бар станет местом, где жители и гости комплекса смогут насладиться бокалом коллекционного вина из винотеки и отдохнуть на открытой террасе с видом на Москву-реку с высоты 28 этажа. Дизайн-концепцию для этого пространства разработало известное архитектурное бюро Pergaev Bureau.

Скайбар будет отличаться от лобби первого этажа как по функционалу, так и по чувственному опыту, который он будет предоставлять жителям и гостям комплекса. В нем будет винотека, зона для вечеринок и мероприятий, саунд-рум с диджейским пультом, а также открытая терраса и сигарный лаунж, доступные в теплое время года.

Архитекторы стремились создать вечернюю, таинственную и немного праздничную атмосферу, поэтому использовали глубокие благородные синие и коричневые цвета, а также высококачественные материалы: натуральный камень, темное дерево, несколько видов металла и цветное стекло.

Акцентный насыщенный синий цвет в скайбаре символизирует и скоротечную Москву-реку, и вечернее летнее небо. Небесную тему продолжают светильники в виде луны и чеканный металлический потолок, напоминающий сияющую лунную дорожку южных морей. Все пространство бара кажется живым и подвижным, оно мерцает и бликует.

В холле скайбара находится встроенный шкаф для верхней одежды и пледов. За холлом следует небольшая зона отдыха с круглыми креслами и стеклянным кофейным столиком. В зале для мероприятий, где находится винотека, расположен камин. Он оформлен в виде латунных ниспадающих с потолка волн, которые усиливают теплый неровный свет огня. В этом пространстве практически нет прямых углов, оно сформировано округлыми и волнообразными линиями. Расслабляющая атмосфера здесь поддерживается приглушенным светом, глубокой мягкой мебелью и панорамными окнами, открывающими вид на город до самого горизонта.

В летнее время жителям и гостям жилого комплекса будет доступна открытая терраса. Здесь разместят длинный барный стол с высокой посадкой, а также несколько зон с мягкой мебелью.

Скайбар - это уникальное пространство, которое станет одним из многих составляющих жилого комплекса «1-ый Нагатинский», повышающих уровень жизни и делающих ее насыщеннее.

Pergaev Bureau - это архитектурное бюро, которое с 2008 года создает точки притяжения, способствует развитию городской среды и повышению уровня жизни современного человека. За 15 лет команда бюро спроектировала более 1100 объектов в разных типологиях: благоустройство, социальная инфраструктура, девелопмент, ретейл, туризм, ресторанный бизнес. Из них больше 700 были реализованы или находятся на стадии реализации. Площадь проектирования составляет 800 тысяч квадратных метров в год, реализация - более 100 проектов в год. Бюро доверяют такие компании, как Asterus, MR Group, FORUM, Prime Life Development, UniStroy, Azimut Hotels, YE’S-apart-hotel, МЕГА, РИВ ГОШ, Рестораны Дениса Иванова, Milimon Family. Архитектурные проекты компании отмечены международными премиями. Офисы находятся в трех городах: Москве, Новосибирске и Екатеринбурге. Миссия бюро - архитектура на благо человека.

ЖК «1-й Нагатинский» - это флагманский проект девелопера Prime Life Development. Это жилой комплекс бизнес-класса на юге Москвы, который возводится в одном из самых перспективных и динамично развивающихся районов столицы - Нагатино-Садовники.

Это не просто жилой комплекс в окружении существующей застройки. Это проект комплексного освоения территории площадью 13 гектаров. Новое прочтение локации с акцентом на все ее сильные стороны. В первой очереди комплекса запроектировано 860 квартир с разными планировками.