Названы самые популярные направления поездок на весенние каникулы

На предстоящих весенних каникулах российские школьники планируют посетить Москву, Сочи и Египет. По данным туристических сервисов MTs Travel и Bronevik.com, Москва является лидером среди российских городов, на нее приходится 22% всех бронирований. Особенно популярными среди путешественников с детьми стали столичные отели, количество бронирований которых увеличилось на 70% по сравнению с прошлым годом.

Кроме Москвы, в тройку лидеров по количеству бронирований вошли Казань и Санкт-Петербург, которые вместе составляют более трети всех бронирований на весенние каникулы.

Однако, сами москвичи не планируют проводить каникулы в своем городе. Сочи стал самым популярным направлением для москвичей на весенние каникулы, на которое приходится около 14% всех бронирований. В Махачкалу было куплено около 13% билетов среди пассажиров с детьми. Калининград также является популярным направлением, куда 10% бронирований приходится на семейных туристов. Почти равное количество бронирований проходит на рейсы в Минеральные Воды. В Санкт-Петербург детские бронирования составляют 7% от общего числа.

Среди зарубежных стран на весенних каникулах Египет оказался лидером, на который приходится 24% всех продаж. Также множество семей с детьми планируют отдыхать в Таиланде (18%), Объединенных Арабских Эмиратах (14%) и Турции (5%). В данных, предоставленных компанией "Слетать.ру", указывается, что за год туристы сократили срок отдыха на один день - с 8 до 7 дней, а также стали бронировать путевки заранее. Глубина продаж увеличилась почти до месяца.