Путин: РФ может ответить тем же на удары по гражданскому населению и объектам

Глава государства Российской Федерации, Владимир Путин, сообщил о возможности ответа российской армии на действия Украины, включая удары по гражданским объектам и мирным жителям. Однако Москва не намерена следовать этому пути. Это заявление было сделано 20 марта на встрече президента с доверенными лицами, которые представляли его во время избирательной кампании.

В ходе встречи был задан вопрос об обеспечении безопасности в приграничных регионах. Отвечая на него, президент подчеркнул, что у России есть свои взгляды и планы на этот счет. "Конечно, можем ответить теми же ударами, как и по гражданской инфраструктуре, так и по другим объектам такого рода, подвергаемым атакам противника. Однако у нас есть свои взгляды и планы на этот счет. Мы будем следовать тому, что определили," - заявил Путин.

Журналист Павел Зарубин опубликовал фрагмент этого выступления в своем телеграм-канале. Президент пообещал, что власти будут работать над повышением безопасности жителей приграничных регионов Российской Федерации с Украиной. "Мы имеем разные трудности и непростые способы, но мы выполним это," - заверил он участников встречи.

На прошлой неделе президент сообщил о планах создания "санитарной зоны" на территории Украины. В Кремле объяснили, что российские власти стремятся создать "коридор, буферную зону, чтобы средства противника оставались вне досягаемости".

В среду, 20 марта, власти Белгородской области, которая регулярно подвергается обстрелам, приняли решение досрочно отправить школьников из пригородов областного центра на каникулы.