Общественность надеется не допустить Шнура на гастроли в ОАЭ

Впечатленные творческой отрыжкой Шнура на Дне столицы, люди всерьез озаботились будущим российско-арабских отношений. На сайте Change org (да почему же всегда на нем???) появилась петиция с требованием запретить гастроли «Ленинграда» в ОАЭ. Мотивация – целиком повторяет опасения, высказанные нами еще до пресловутого концерта в Москве: вопиющее несоответствие культурного кода группы строгому арабскому канону – может грозить резким и абсолютно сейчас ненужным ухудшением отношений между Россией и Ближним Востоком.

Мы прекрасно понимаем, что арабы на концерт и не придут, а весь этот чес направлен на беглую орду золотых трусов, отсиживающихся в Дубае в ожидании, когда чьи-то солдаты закончатся. Засиделись бедолаги, на ностальжи пробило, но в Рашку страшно. Не беда – дедушка по вызову примчится к вам с песнями о… беглых мажорах. Ну, или каких-то других, если заплатят, чтобы не пел о мажорах.

Вот только шумная вонь от концерта Шнура может разойтись куда шире корпоративчика для своих. И потому вполне разумными выглядят действия активистов, обращающихся и к руководству страны, и к Рамзану Кадырову как защитнику мусульманских ценностей. Необязательно запрещать концерт – достаточно заранее высказаться против на достаточно высоком уровне, а дальше пусть уже коллеги из Эмиратов сами решают, впускать им к себе такой алкотроян или нет.